Базовый гардероб француженки

Базовый гардероб француженки



Как стать модной и элегантной, но не покупать много одежды? Этот вопрос волнует многих девушек, которые хотят изменить имидж или просто обновить гардероб. Проблему помогут решить француженки; они научились выглядеть стильно и не приобретать лишние вещи каждый новый сезон. Недавно во Франции придумали новый флешмоб с тремя правилами:

  1. надо определить для себя базовый гардероб;
  2. освободить шкаф от вещей, которые вы больше не надеваете;
  3. ограничить приобретения, покупать можно не больше 5 вещей за один сезон.

А вы готовы провести модный эксперимент? Мы расскажем подробно, как это сделать. Французский блогер Сабрина Мейхер считает, что базу надо подбирать индивидуально, а не по шаблону. Ориентируйтесь на свои текущие потребности: работа в офисе, прогулки с детьми, шопинг, домашний отдых. А если вы увлекаетесь спортом, то нужно создать отдельную капсулу для занятий.


Индивидуальный базовый гардероб


В свой базовый гардероб Сабрина включила вещи, которые не зависят от модных тенденций. Это классическая одежда, она будет играть роль основных связующих элементов между всем остальным. Главное – база была самого лучшего качества: из натуральных тканей, которые придают одежде дорогой вид. Гардероб Сабрины Мейхер состоит из 10 основных вещей (в этот список она не включила аксессуары и обувь):

  • облегающие джинсы черного цвета;
  • джинсы-бойфренды без дырок;
  • свитер из кашемира;
  • элегантный брючный костюм;
  • юбка-карандаш, подходящая к костюму;
  • пальто из дорогой шерстяной ткани;
  • черная куртка из натуральной кожи;
  • модная рубашка мужского покроя;
  • три футболки: белая, серая и черная;
  • атласная блузка для вечера.

Подумайте, в каких вещах вам будет удобнее всего в офисе, какая одежда понадобится на каждый день вне работы. Это и будет ваш индивидуальный список основного гардероба. В него можно добавить тонкую водолазку нейтрального оттенка, маленькое черное платье (или любого другого подходящего цвета – синего, бордового, темно-зеленого). Отдельно составляется список колгот для всех сезонов: на 20, 40, 60 ден, и самые теплые – от 100 ден и больше. На колготках и нижнем белье не экономят, ведь от них зависит внешний вид: качественные вещи смотрятся элегантно и формируют красивую фигуру.

Список аксессуаров может быть таким: сумочка-клатч для вечера и коктейля, сумка с ремешком через плечо, большая сумка с двумя ручками для работы, шарф-палантин, элегантный зонт, большие солнцезащитные очки, сумка для шопинга. Вся обувь должна быть качественной и сделанной из натуральной кожи: туфли-лодочки бежевого и черного цвета, удобные кроссовки, элегантные сапоги на высоких каблуках, сапоги на плоской подошве, ботильоны, лоферы или балетки.


5 новых вещей за один сезон


Разобравшись с базовым гардеробом, теперь можно перейти к освоению главного принципа: покупать не больше 5 новых вещей за один сезон. Для француженок существует только два сезона: осень-зима, весна-лето. Но, учитывая наши погодные условия, нужно выделить три сезона: зима, лето, демисезонный период.

Каким из этих принципов пользоваться, стилисты оставляют на ваше усмотрение. Главное, чтобы соблюдалось основное правило, и в итоге шкаф не оказался переполненным ненужной одеждой. Если руководствоваться принципом двух сезонов, то получается всего новых 10 вещей за год. В этот список не входит белье, которое покупается по необходимости. Но сумки, обувь и дорогие аксессуары должны быть включены в него. Вот пример списка на осенне-зимний период:

  1. шелковая блузка;
  2. стильное офисное платье;
  3. новые модные сапоги;
  4. трендовое двубортное пальто;
  5. кожаное платье миди.

Учитывайте, что вы будете покупать вещи хорошего качества, и они будут актуальны в течение нескольких сезонов. Составьте список того, что вы хотите приобрести, и берите его с собой, когда идете в магазин. Эта система поможет удержаться от внезапных покупок. Вы пополните гардероб модной одеждой, которую будете носить с удовольствием и на следующий год.


Об авторе
Екатерина Левинская

Екатерина Левинская, 34 года, г.Каменец-Подольский, Хмельницкая обл. Автор множества статей и обзоров, профессиональныйстилист-имиджмейкер, Екатерина прославилась как эксперт в области созданияэпатажного, яркого, индивидуального стиля. Пользуясь своими знаниями, девушкаактивно делится секретами профессии со своими фолловерами. Она помогает другимсоздать собственный красивый и гармоничный образ с учетом всех нюансоввнешности. Благодаря ей каждая читательница блога получает возможность выгоднопод..

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.