Как правильно подобрать колготки для офиса

Как правильно подобрать колготки для офиса



Если вы работаете в государственном учреждении, проводите бизнес-тренинги или встречи на высоком уровне, то вы отлично знаете правила этикета: колготки – это обязательный элемент дресс-кода. Женские колготы могут быть необязательным атрибутом для некоторых свободных сфер бизнеса или в офисе, где работают сотрудники творческих профессий. Еще совсем недавно деловой леди разрешалось надевать только телесные колготки, но эта традиция изменилась. Давайте посмотрим, какие модели стилисты сейчас предлагают носить на работу.


Как выбрать плотность колготок

В некоторых советах вы можете прочитать, что на работу нельзя носить колготки плотностью больше, чем 40 ден. Эти рекомендации давно устарели; одежду для своих ножек вы должны подбирать только в зависимости от обстановки и от микроклимата. Если летом в офисе работает кондиционер, и в помещении прохладно, то лучше надевать колготы не 20 ден, а именно 40. Вообще такая плотность (40 den) – это стандарт, но от него всегда можно отклониться. Например, если вам холодно, тогда выбирайте теплые изделия из микрофибры на 60 ден.

Очень тонкие колготы – не для офиса. Ведь часто они рвутся от малейшего прикосновения, а на работе вы всегда хотите быть уверенной в том, что эта часть гардероба вас не подведет. Нежные колготки и чулочки на 5-10 ден пригодятся вам для вечернего выхода и для романтического свидания, тем более, что они создают эффект идеально гладких, и в то же время голых ног.


Телесные колготки – консервативный дресс-код

Бежевые колготки, которые так часто в последнее время критикуются стилистами, никто на самом деле не отменял. Это классика, которая никогда не утратит свою актуальность. На первый взгляд кажется, что выбрать телесные колготки – это просто, а на самом деле это целое искусство. Самый актуальный цвет – это натуральный, или «natural», этот оттенок есть у большинства брендов. Для официального делового костюма лучшее дополнение – это именно телесные или любые оттенки бежевых колготок, которые подходят под цвет вашей кожи.


Актуальные модели для офиса

Часто для офиса выбирают туфли универсального черного цвета, считая, что они будут сочетаться с любым стилем одежды. Кажется, что это удобно, но тогда традиционные телесные колготы сильно контрастируют с обувью. Что же делать? Ответом стал современный тренд – это колготки под цвет обуви. Если ваш образ не станет идти вразрез с корпоративным стилем одежды, тогда прекрасный выбор – это однотонные модели таких оттенков:

  • Антрацит (темно-серый).
  • Графит (серый).
  • Черный.

Выбирайте полупрозрачные колготки, тогда они будут выглядеть стильно и элегантно. К тому же такие оттенки сделают ваши ножки более стройными. А если у вас на работе принят свободный стиль, то почему бы не надеть колготы с красивыми и ненавязчивыми узорами: в ромбик, «пчелиные соты», в клетку или в полоску. Однако модный горошек оставьте для вечеринок и развлечений.


Лето в офисе и цвет колготок

Говорят, что летом можно обойтись и без колготок, если ножки ухожены и кожа идеальна. Но ведь именно летом по офисам гуляет сквозняк и без устали работают кондиционеры. А это значит, что без колготок не обойтись и в это время. Тем более, что голые ноги все равно выглядят немного интимно, а колготки дисциплинируют и настраивают на рабочий лад. Чтобы образ смотрелся гармонично, выбирайте оттенок колгот под цвет лица. В начале лета отличным выбором станет цвет natural, а после отпуска на морском побережье смело надевайте колготки цвета загара, это будет выглядеть естественно.

А теперь, когда вы узнали о главных правилах, как носить колготки на работу, можете смело отправляться на шопинг. В магазине «Мир колгот» самый большой выбор, и здесь вы найдете именно то, что станет идеальным дополнением вашего стильного делового образа.


Об авторе
Майя Лепницкая

Майя Лепницкая, 28 лет, г. Запорожье Майя Лепницкая – красивая девушка, молодая мама и талантливый модный блоггер в одном лице. Путь к красочному миру моды Майя начала еще 14 лет назад, когда приняла решение участвовать и победить в школьном конкурсе красоты. Чтобы добиться своей цели, девушка начала изучать модные тенденции, правила сочетания одежды разных стилей и расцветок. В качестве образца для подражания Майя выбрала своего кумира – Монику Белуччи. Однако девушка решила не копироват..

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.