Как выбрать колготки на осень?

Как выбрать колготки на осень?

Колготки, столь привычный и обыденный предмет гардероба, совершенно не терпят к себе наплевательского отношения, особенно если дело касается выбора повседневной модели на осенний период. Что же такого необычного в осенних колготках, спросите вы? Да хотя бы то, что осень, в силу природных реалий, является неким переходным периодом между жарким летом и холодной зимой, а значит, более разнообразна в плане погодных условий, температуры воздуха и влажности.

Осенние колготки, по мнению консультантов магазина mir-kolgot.com.ua - изделие с заделом на универсальность, а потому, особо требовательное в плане подбора. И дело здесь не только в качестве как таковом, но и их составе, плотности и эластичности.

Эластичность

Эластичность напрямую определяет долговечность колготок. Осенние колготки ведь, зачастую, испытывают не меньше нагрузок, чем, скажем, летние или весенние, поэтому для обеспечения достаточного комфорта в ношении и их достаточной выносливости, важно выбирать модели колгот с высоким содержанием лайкры и эластана. Низкопроцентные «натруальные» колготки хороши лишь при недлительном ношении или от случая к случаю. Нам же требуется что-то более выносливое, поэтому старайтесь покупать на осень колготки с лайкрой содержанием не менее 20%.  Также эластичности колготок способствует применение так называемой 3-D технологии, обеспечивающей эластичность даже на самых тонких изделиях.

Состав

Помимо эластификаторов, важно и то, из какого материала изготовлена основа колготок. Несмотря на популярную тенденцию выбирать исключительно натуральные материалы, это не всегда бывает оправдано при выборе колготок на осень. Хлопок, а уж тем более шерсть, очень быстро изнашиваются, скатываются и теряют свой товарный вид. Поэтому в активную фазу осени, т.е. в ее начале желательно все же предпочесть модели из искусственной шерсти – акрила и полиамида (микрофибры). Эти материалы гипоалергенны и редко вызывают раздражение, в то же время, гораздо более долговечны при регулярном использовании.

Цвет и форма

Очень распространенная ошибка дам при выборе осенних колгот – совершенная невнимательность к вопросу эстетичности. Большинство, увы, склонно делать ставку только на комфорт, а потому часто не обращает внимания на форму колготок, их рисунок и цвет. Это не правильно. Осень – это «открытый» период, когда ножки все еще на виду, значит, на них также распространяются все те же требования к привлекательности и внешней эстетике.

Что ж, как видите, выбор осенних колгот – дело далеко не тривиальное, и при всей кажущейся простоте, требует огромного внимания и ответственности. Ведь на кону женственность и привлекательность ножек.


Об авторе
Екатерина Левинская

Екатерина Левинская, 34 года, г.Каменец-Подольский, Хмельницкая обл. Автор множества статей и обзоров, профессиональныйстилист-имиджмейкер, Екатерина прославилась как эксперт в области созданияэпатажного, яркого, индивидуального стиля. Пользуясь своими знаниями, девушкаактивно делится секретами профессии со своими фолловерами. Она помогает другимсоздать собственный красивый и гармоничный образ с учетом всех нюансоввнешности. Благодаря ей каждая читательница блога получает возможность выгоднопод..

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.