Как выбрать колготки под цвет, стиль и фактуру платья

Как выбрать колготки под цвет, стиль и фактуру платья


Для тех девушек, которые каждый раз сомневаются – какие аксессуары выбрать для модного и стильного образа с новым платьем, мы подготовили эти советы. В статье вы найдете много полезных лайфхаков, которые пригодятся для создания повседневных и праздничных образов.


Идеальное сочетание – колготки в цвет платья

Такая комбинация – не совсем привычная, и ее скорее выберут юные девушки. Но мы считаем, что колготы точно в цвет одежды – это стильное и модное сочетание, которое подойдет женщине любого возраста. Особенно это подойдет девушкам невысокого роста, и тогда силуэт визуально становится более вытянутым за счет того, что фигура не разделена разным цветом платья и колгот.

В тренде монохромные образы, на подиуме дизайнеры показали потрясающие примеры элегантных луков. Модели демонстрировали платья красного, зеленого, синего цвета, которые дополнены колготами, обувью и другими аксессуарами точно в тон. Нам кажется, что это смотрится очень сочно и совсем не скучно, ведь цвет играет главную роль. А можно попробовать, наоборот, создать контрастные сочетания в стиле колорблокинг, эта идея – для смелых модниц.


Что выбрать: тонкие или плотные колготы?

С платьем из тонкого материала мы носим колготки на 20, максимум – на 40 ден, а к платьям из плотных тканей выбираем колготки, начиная от 60 ден и больше. Казалось бы, эта истина очевидна, но не все так просто. Например, сейчас снова на пике моды мини платья, и вот с ними лучше всего надевать плотные колготки, чтобы ноги не выглядели голыми. В таком виде спокойно можно появиться на городских улицах, а не только в клубе на вечеринке. Для примера посмотрите элегантные образы герцогини Кембриджской. Для нее стилисты составляют похожие повседневные образы.


Идеальные колготки для вечернего выхода

Торжественные мероприятия в нашей жизни бывают не так часто. И когда приходит время надеть роскошное платье, оказывается, что колготок под него в нашем гардеробе нет. Вечерние наряды шьются из богатых материалов:

  • блестящего атласа;
  • натурального шелка;
  • благородного бархата.

Поэтому мы не советуем перегружать образ фантазийными колготами. Тонкие матовые колготки с утяжкой в виде шортиков – идеальный вариант. Не стоит думать, что колготы с люрексом – прекрасный выбор для вечера. Мы уверены, что они лучше всего украсят ваши ножки, когда вы наденете короткое коктейльное платье.


Что надеть с жаккардовым платьем

Давайте рассмотрим еще один интересный вариант – это платье с жаккардовыми узорами; такие ткани бывают двух видов. Первый – это когда материал однотонный, и на нем за счет особенного переплетения нитей создан красивый узор. С такой одеждой мы предлагаем носить самые разные колготы: гладкие или фантазийные, главное, чтобы они по цвету сочетались с платьем. Второй вариант – это ткань с многоцветным узором, сам по себе такой материал выглядит роскошно. К такому платью мы советуем выбрать традиционные телесные колготы. А если вы хотите создать эффектный образ, наденьте однотонные цветные колготы, выбрав один из оттенков, который сочетается с материалом платья.


С чем носить маленькое черное платье

Любимая тема для многих стилистов – о том, что маленькое платье в стиле Коко Шанель должно быть в гардеробе каждой женщины. И о том, что эта вещь – основа базового гардероба. Но никто не объясняет, с чем его носить; давайте исправим этот недочет. Мы предлагаем для офисных луков выбирать телесные колготки, которые повторяют естественный оттенок вашей кожи. А собираясь на коктейльную вечеринку, вы можете ничем не ограничивать свою фантазию. Надевайте любимое черное платье и колготы в сеточку, с узорами, в горошек, с мушками, люрексом или стразами.

Для стильных повседневных аутфитов надевайте черные однотонные колготы: тонкие – с платьем длиной ниже колена, и плотные – с мини-платьем. Такие примеры показывает нам икона стиля Виктория Бекхэм. Ну, а тонкие черные колготки – это просто маст хэв женского гардероба. Ведь они обладают двумя важными достоинствами. Первое – в них ноги всегда смотрятся одетыми, в отличие от телесных колгот. И второе – тот необыкновенный вид, который они создают: прозрачность по центру, и эффект контура, за счет этого ножки всегда выглядят стройнее.


Полезный лайфхак на каждый день

Другой достойный вариант – это выбор цвета колгот под цвет туфель. Например, вы обуваете классические лодочки бежевого цвета, и тогда идеальным дополнением к ним станут колготы естественного телесного оттенка. Это сочетание гармонично дополнит ваш образ с любым платьем – однотонным, цветочным или с модными геометрическими узорами. Кстати, если вы сомневаетесь, что надеть к платью со сложными принтами, тогда этот лайфхак как раз пригодится. Вы всегда будете выглядеть стильно и элегантно. Так что пара бежевых колготок никогда не будет лишней. Вы можете прямо сейчас зайти в каталог нашего магазина и выбрать здесь подходящие колготы и белье, которые идеально подойдут ко всем платьям в вашем гардеробе.


Об авторе
Екатерина Левинская

Екатерина Левинская, 34 года, г.Каменец-Подольский, Хмельницкая обл. Автор множества статей и обзоров, профессиональныйстилист-имиджмейкер, Екатерина прославилась как эксперт в области созданияэпатажного, яркого, индивидуального стиля. Пользуясь своими знаниями, девушкаактивно делится секретами профессии со своими фолловерами. Она помогает другимсоздать собственный красивый и гармоничный образ с учетом всех нюансоввнешности. Благодаря ей каждая читательница блога получает возможность выгоднопод..

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.