Модные секреты: как всегда выглядеть "с иголочки"

Модные секреты: как всегда выглядеть "с иголочки"

Каждый раз, натыкаясь на фотографии селебрити, дамы часто расстраиваются из-за того, что кому-то дар правильно подбирать одежду дан с рождения, а кому-то приходится страдать, каждый раз перетряхивать весь гардероб, чтобы найти хоть что-то подходящее. Но никто не думает о том, что над каждым образом звезд поработала огромная команда стилистов, которая пользуется определенными модными секретами.

  • Расцветка обуви

При выборе модели обуви важно обратить внимание на ее оттенок. Стоит выбирать именно ту обувь, которая будет максимально подходить под оттенок кожи или цвет колготок, будь то классическая модель, или колготки с рисунком. Это поможет визуально удлинить ноги.

  • Брюки правильной длины

Чтобы визуально удлинить ноги и сделать их более стройными, брюки должны быть на 1 – 1,5 см выше подошвы обуви. Это относится как к туфлям на каблуках, так и к обуви на плоской подошве.

  • Скрыть недостатки фигуры
Многие современные дамы комплексуют из-за несовершенств фигуры - большого бюста, крупных ладоней, или не совсем прямых ног. Тем не менее, с большинством из таких недостатков можно справиться. Чтобы грамотно скрыть недостатки груди, девушкам рекомендуется носить одежду с подходящим вырезом, а визуальную привлекательность ног обеспечить правильно подобранными колготками с утяжкой.
  • Правильно расставленные акценты
Важно знать важное правило о том, что, оголяя один участок тела, нужно непременно прикрывать другие. Например, платья с открытым декольте обязательно должны быть по длине ниже колена, подчеркнутые либо стильными чулочками, либо колготками, а платья с открытой спиной должны прикрывать ноги и грудь.
  • Одежда ярких цветов
Многие современные женщины бояться использовать в своем гардеробе яркие цвета, думая, что тем самым будут выглядеть слишком вызывающе. Стилисты утверждают, что ярких цветов бояться и избегать совершенно не стоит. Для начала можно разбавлять яркие цвета пастельными и приглушенными оттенками.
  • Завышенная талия
Часто девушки комплексуют по поводу своей талии. У многих она не слишком идеальна, а другие считают, что наоборот, чересчур тонкая и неэстетичная. С этими проблемами поможет справиться одежда с завышенной талией и сделает образ более женственным и аккуратным.
  • Универсальный вариант одежды
Часто, стоя перед открытым шкафом, девушки произносят фразу «мне нечего надеть!». Именно для таких моментов, каждой уважающей себе девушке, нужно иметь в своем гардеробе черные брюки или юбку карандаш и, естественно, белую рубашку. Такой наряд подойдет для любого рода мероприятий и будет самым беспроигрышным вариантом. Поэтому еще раз стоит упомянуть, что безвыходных ситуаций не бывает, и выглядеть «с иголочки» можно даже при наличии самых простых и привычных предметов гардероба.

Соблюдая такие несложные рекомендации в выборе гардероба, вы не только всегда найдете, что надеть, но и сможете придать своими образу лоск и обаяние.


Об авторе
Майя Лепницкая

Майя Лепницкая, 28 лет, г. Запорожье Майя Лепницкая – красивая девушка, молодая мама и талантливый модный блоггер в одном лице. Путь к красочному миру моды Майя начала еще 14 лет назад, когда приняла решение участвовать и победить в школьном конкурсе красоты. Чтобы добиться своей цели, девушка начала изучать модные тенденции, правила сочетания одежды разных стилей и расцветок. В качестве образца для подражания Майя выбрала своего кумира – Монику Белуччи. Однако девушка решила не копироват..

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.