Колготки для беременных: что, зачем и почему?

Колготки для беременных: что, зачем и почему?

Беременная женщина стремится не терять свою привлекательность. Важным элементом ее гардероба являются колготки. Благодаря колготкам будущая мама может чувствовать себя комфортно в любое время года.

Виды колготок для беременных

Сегодня производители предлагают разные виды колготок:

  1. Капроновые колготки. Обязательным элементом капроновых колготок является эластичная вставка, которая вшивается в области живота. Изделия имеют различный уровень плотности: от 15 до 200 den.
  2. Утепленные колготки. В их состав добавляется акрил, хлопок, микрофибра – материал отвечает всем требованиям прочности. Рекомендуем отдать предпочтение эластану – он поможет изделию растянуться при носке.
  3. Компрессионные колготки. Компрессионные колготки используются в лечебных целях и становятся спасением для тех женщин, которые страдают варикозным расширением вен и отечностью в ногах.

Критерии выбора

При выборе колготок следует руководствоваться критериями:

  • отсутствие больших грубых швов и вставок;
  • сведение к минимуму других раздражающих факторов;
  • возможность поддержать хороший воздухообмен;
  • наличие в составе гипоаллергенного материала;
  • наличие отметки стандарта качества RAL.

Уделите внимание анатомической вставке, расположенной на поясе. Она выполняет функцию бандажа, уменьшает нагрузку на поясницу. Вставка должна регулироваться, в идеале – чтобы она была рассчитана на увеличение. Хорошим вариантом станут колготки с плотными штанишками, которые оказывают корректирующий эффект в районе ягодиц.

Как подобрать размер

Не стоит рассчитывать на то, что на весь период беременности вам хватит одних колготок. Их размер необходимо подбирать с учетом формы и объема живота. Для этого используется стандартная размерная таблица.

Размер колготок

Размер стопы

Окружность бедра

Длина колготок

S

34, 35, 36

40-55 см

до 75 см

M

36, 37, 38

45-60 см

до77 см

L

38, 39, 40

50-65 см

до 80 см

XL

41 ,42

55-70 см

до 82 см

XXL

от 42

65-80 см

до 84 см

XXXL

от 42

75-90 см

до 85 см


Колготки для беременных плохо тянутся – подбирайте размер, который соответствует актуальным меркам.

Подводим итоги

Колготки для беременных следует покупать в специализированных местах. Стоимость изделий зависит от марки производителя. Средний диапазон варьируется в пределах 500-1000 руб. Делая выбор, не забывайте о том, что на здоровье экономить нельзя.


Об авторе
Екатерина Левинская

Екатерина Левинская, 34 года, г.Каменец-Подольский, Хмельницкая обл. Автор множества статей и обзоров, профессиональныйстилист-имиджмейкер, Екатерина прославилась как эксперт в области созданияэпатажного, яркого, индивидуального стиля. Пользуясь своими знаниями, девушкаактивно делится секретами профессии со своими фолловерами. Она помогает другимсоздать собственный красивый и гармоничный образ с учетом всех нюансоввнешности. Благодаря ей каждая читательница блога получает возможность выгоднопод..

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.