Колготки в офисе - правила офисного дресс-кода

Колготки в офисе - правила офисного дресс-кода

Согласно действующему этикету колготки в офисе обязательны. Колготки делового стиля преимущественно телесного оттенка и средней плотности. Для неформальных офисных мероприятий можно выбрать цветные чулки не кричащих тонов. При выборе данной продукции следует обращать внимание на плотность, цвет и матовость изделия. 

Цвет

Цвет колготок имеет значение. Именно на этот параметр следует обращать внимание при выборе. Для офиса подойдут модели телесного, черного, серого, темно-бордового, синего, коричневого тонов. Да, предложение небольшое, но все же есть из чего выбрать. Не рекомендуется приобретать яркие чулки, они вызовут неоднозначные эмоции у ваших коллег и руководства. Да и смотрятся они не профессионально в рабочем месте.

Плотность

В офисе совершенно неуместно смотрятся плотные колготки, особенно с рисунком. Отдавайте предпочтение капроновым моделям. Плотные модели портят общий офисный лук, они смотрятся по-детски. Между тем органично с деловым костюмом смотрятся капроновые чулки, они придают образу женственность, уверенность. 

Плотность колготок измеряется в den:

  • Для лета лучше выбрать варианты в 5-15 den, их недостаток – быстро рвутся.
  • 15-30 den подходят для офисов, в которых есть система кондиционирования. 
  • Более плотные чулки (15-40 den) подходят для зимы, под одежду из неплотной шерсти.
  • Самые плотные модели начинаются от 60 den, они непрозрачные и не подходят для делового образа.

Матовость

Офисный дресс-код не допускает ношения капроновых колготок с блеском. Выбирайте модели матовые. Блестящие чулки уместны для торжественных мероприятий. В деловом образе вообще неуместны телесные капроновые колготки с блеском.  

Колготки в горошек

Смело носите такие модели, они смотрятся гармонично в офисе. Колготки в горошек разнообразят скучные однотонные модели. Здесь главное не переборщить с размером. Проследите, чтобы диаметр горошка не превышал сантиметра.

Чем крупнее горошек, тем забавнее получается образ. На работе смешной вид не нужен, ведь вы профессионал своего дела. За пределами работы, носите, что хотите. Но в офисе размер важен.

Геометрические принты

Геометрические рисунки в рабочей среде допускается. Но и здесь главное не переборщить. Принты не должны быть слишком крупными. Они, так же как и горошек, должны быть маленькими, неброскими. Это необходимо для того, чтобы чулки не привлекали на себя внимание. 

Цветы и узоры

Многие женщины выбирают колготки с цветочными принтами. Может в повседневной жизни они уместны, но на работе им не место. В таких чулках, вы будете смотреться не очень серьезно, поэтому коллеги могут усомниться в ваших профессиональных навыках.

Если вы очень любите цветы, принты, то их содержание на чулках должно быть небольшим. Главное не переборщить и знать меру.


Об авторе
Екатерина Левинская

Екатерина Левинская, 34 года, г.Каменец-Подольский, Хмельницкая обл. Автор множества статей и обзоров, профессиональныйстилист-имиджмейкер, Екатерина прославилась как эксперт в области созданияэпатажного, яркого, индивидуального стиля. Пользуясь своими знаниями, девушкаактивно делится секретами профессии со своими фолловерами. Она помогает другимсоздать собственный красивый и гармоничный образ с учетом всех нюансоввнешности. Благодаря ей каждая читательница блога получает возможность выгоднопод..

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.